Достаточно простой, но приятный маршрут. Пошел потому, что неподалеку дача и давно хотел оба карстовых озера повидать - и Баженовку и Братонеж.
Начинается все от жд станции Сушнево (выход из первых двух вагонов, если что, лучше даже только из первого). Там по асфальту до деревеньки (или что это такое), а от туда под надпись о валке леса (но пока этого там нет). Дальше дорога достаточно понятная - Баженовка, а от туда в Братонеж. Братонеж уже такая относительно крупная деревенька, расположенная вокруг озера. Раньше тут даже школа была, если верить местным.
От туда придется немного пройти через траву и заросли что бы выйти на просеку\дорогу, которых нет на картах, но она там есть и достаточно хорошая. На некоторых участках правда разбита квадрками. На развилке можно уйти на север и пройти мимо Юрьева болота, но мне уже хотелось уйти к "плотине" и искупаться в третий раз. По пути в лесах много черники и грибов.
Чисто теоретически маршрут можно сделать двухдневным, пройдя в первых день до берега Клязьмы и встав на нем на стоянку, а потом, опять же, вдоль него дойдя до жд станции Ундол.